Танцы для пожилых людей

Танцы для пожилых людей

Когда человек достигает пожилого возраста, он все больше времени проводит в стенах дома, но есть много способов разнообразить свою жизнь. Отличным занятием в преклонном возрасте могут быть танцы.

Танцевальная зарядка — это танцевально-двигательное развивающее занятие для людей старшего возраста (55+), направленное на сохранение физического и психологического здоровья. Достигнув рубежа в 55–60 лет, человек сталкивается с типичной проблемой — он чувствует себя оторванным от привычной активной жизни. Вдали от трудового коллектива и взрослых детей может возникнуть чувство ненужности. Часто не хватает новых впечатлений, интересных знакомств, положительных эмоций, а главное — движения!

Многие проблемы со здоровьем возникают именно от недостатка движения и пессимистического настроя.

Но у людей старшего поколения есть все возможности сделать свою жизнь насыщенной и интересной, в которой есть место и развлечениям, и занятиям для личностного роста и здоровья! Поэтому мы предлагаем занятия "Танцевальная зарядка", которые смогут дать эмоциональный заряд и принесут пользу как для тела, так и для души.

Танцы в старости

За всю прожитую молодость, в старости начинаешь осознавать, что многого не успел, не имел интересного увлечения. Праздников на жизненном пути у всех много, но душе пожилого человека хочется прожить и старость в максимальном окружении, в радости и позитиве. В этом могут помочь занятия танцами, это не только возможность провести прекрасно свободное время, но и отличная помощь для здоровья. У людей пожилого возраста для занятий танцами есть все возможности. Достаточное количество свободного времени, много оптимизма, и даже молодость духа способствует начать в преклонном возрасте заниматься любимым делом — танцами. Пожилое поколение достаточно часто страдает депрессиями, распространенные заболевания нервной системы, от такого состояния спасает только любимое занятие. Некоторые психологи считают, что с возрастом человек сталкивается с некой оторванностью от жизни. Ведь не каждый может сразу переключиться на более спокойную и размеренную жизнь, это касается особенно тех, кто вел достаточно активный образ жизни. Для поддержания эмоционального состояния и здоровья в целом помогут увлечения разными видами танцев.

Разновидности танцев для пожилых

В мире существует достаточно большое количество видов и направлений в танцах, но для людей пожилого возраста не все будут полезными. Специалистами были определены основные виды «плясок», благоприятно воздействующих на эмоциональное и физическое состояние здоровья старшего поколения.

Основными направлениями стали:

Общество с ограниченной ответственностью «Рузаевское»