Виртуальная прогулка по городу Санкт Петербургу.

Виртуальная прогулка по городу Санкт Петербургу.

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную виртуальную прогулку по городу Санкт-Петербургу для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

Мы в очередной раз отправились на виртуальную экскурсию и посетили множество интересных мест удивительного города Санкт-Петербург, не выходя за пределы комнаты.

Санкт-Петербург был основан 16 мая 1703 года, когда по велению царя Петра I на Заячьем острове начато было строительство Петропаловской крепости. Уже 29 июня будущая столица России получила в честь святого апостола Петра свое гордое название - Санкт-Питер-Бурх. В 1720-е годы голландского произношения заменена была на произношение немецкое- Санкт – Петербург. По замыслу Петра, город должен был стать новым Римом: не только политической, но и культурной столицей государства. Воплотивший в себе русскую мощь и зарубежные веяния, Санкт-Петербург, это любимое детище Петра Великого, своей богатой и подчас трагической историей с лихвой оправдал возложенные на него надежды.

Побывать в одном из самых красивейших городов мира – Санкт-Петербурге, мечтают многие люди. И что печально, для кого-то это так и остается несбыточной мечтой. Но даже те люди, кому посчастливилось побывать в этом удивительном городе, не прочь вновь совершить прогулку по его живописным набережным и паркам или увидеть незабываемые исторические и архитектурные памятники. Виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу – это не только путешествие по одному из самых красивых городов мира, но и путешествие во времени. Замечательно, что сейчас практически у каждого есть возможность совершить виртуальный тур по Санкт-Петербургу с помощью нашего проекта!

Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу – это великолепный исторический центр, Зимний Дворец и Адмиралтейство, набережная Невы и проспекты, площади и музеи, сады и парки. Виртуальная прогулка в Санкт-Петербурге – это близкое знакомство с архитектурой и историей северной столицей, это возможность побывать в этом городе, находясь даже на другом конце планеты.

Город предстал перед нами в совершенно новом облике!Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Санкт-Петербурга помогла получше узнать его знаменитые места. При этом можно быть в любом уголке планеты и получать приятные наслаждения от посещения города на Неве с его легендарными дворцами и особняками, набережными и площадями, памятниками и садами, музеями и галереями.